学会邮局 |法律声明 |联系我们 |设为首页 |
你现在的位置:首页 > 首页 > 重要公告

2019全青少年电子信息智能创新大赛四川赛区晋级国赛选手名单


 来源:本站原创    上传时间:2019-11-08   访问量:127   最近访问时间:2019-12-06   

各参赛学员、单位、学校:

根据国赛回执单填写情况,现将2019全青少年电子信息智能创新大赛四川赛区晋级国赛选手名单公示如下:

全国总决赛回执名单

序号

赛项

组别

用户类型

姓名

所在学校
(老师/家长填写工作单位)

1

Scratch

初中

队员1

李昕乐

成都绵实外国语学校

带队老师/监护人

李勤

成都岸谷关务咨询有限公司

2

Scratch

初中

队员1

刘御极

成都市金牛实验中学校

带队老师/监护人

刘均

四川巨杉科技

3

Scratch

初中

队员1

饶博文

四川省成都市天府第七中学

带队老师/监护人

饶海坚

 

4

Scratch

小学1-3年级

队员1

青展锐

南充市师院附属小学

带队老师/监护人

何春艳

 

5

Scratch

小学1-3年级

队员1

张岚

四川省成都市新桥小学校

带队老师/监护人

张华

四川省地质调查院

6

Scratch

小学1-3年级

队员1

王子翾

成都高新实小/核桃编程

带队老师/监护人

王建松

成都天都绘网络技术有限公司

7

Scratch

小学4-6年级

队员1

郑梓宇

成都市武侯实验小学

带队老师/监护人

郑可

8

Scratch

小学4-6年级

队员1

杨楚豪

成都市温江区实验学校

带队老师/监护人

杨柯

四川斯因克生物科技有限公司

9

Scratch

小学4-6年级

队员1

邱梓轩

成都市龙江路小学

带队老师/监护人

邱健

泰康人寿四川分公司

10

Scratch

小学4-6年级

队员1

张楚晨

成都市金苹果公学

带队老师/监护人

欧成志

金堂县经济局

11

Scratch

小学4-6年级

队员1

凤心铭

四川彭州市嘉祥外国语学校

带队老师/监护人

杨蓉

中国民用航空飞行学院

12

Scratch

小学4-6年级

队员1

刘秉翰

成都蒙彼利埃小学

带队老师/监护人

刘旭

 

13

Scratch

小学4-6年级

队员1

黄元浩

成都市郫都区郫筒二小(金花桥校区)

带队老师/监护人

苏红

郫都区永发装饰

14

电子控制

工程赛

小学

队员1

彭俊皓

韦伯双语机器人教育

队员2

徐轩祺

韦伯双语机器人教育

队员3

袁骜宇

韦伯双语机器人教育

指导教师1(选填)

张涛

韦伯双语机器人教育

带队老师/监护人

张涛

韦伯双语机器人教育

15

电子控制

工程赛

小学

队员1

董晋宏

广安市友谊育才外国语学校

队员2

朱植轩

广安市友谊育才外国语学校

队员3

骆云川

广安市友谊育才外国语学校

指导教师1(选填)

王天权

北京景山学校四川广安实验学校

指导教师2(选填)

胡威武

北京景山学校四川广安实验学校

带队老师/监护人

王天权

北京景山学校四川广安实验学校

带队老师/监护人

胡威武

北京景山学校四川广安实验学校

16

电子控制

工程赛

初中

队员1

杨洁

北京景山学校四川广安实验学校

队员2

李逢灵

北京景山学校四川广安实验学校

队员3

宋宇豪

北京景山学校四川广安实验学校

指导教师1(选填)

王天权

北京景山学校四川广安实验学校

指导教师2(选填)

唐培娇

北京景山学校四川广安实验学校

带队老师/监护人

王天权

北京景山学校四川广安实验学校

带队老师/监护人

唐培娇

北京景山学校四川广安实验学校

17

电子控制

工程赛

初中

队员1

陈佳丽

广安市友谊育才外国语学校

队员2

陈鑫林

广安市友谊育才外国语学校

队员3

张政

广安市友谊育才外国语学校

指导教师1(选填)

王天权

北京景山学校四川广安实验学校

指导教师2(选填)

胡威武

北京景山学校四川广安实验学校

带队老师/监护人

王天权

北京景山学校四川广安实验学校

带队老师/监护人

胡威武

北京景山学校四川广安实验学校

18

电子控制

工程赛

高中

队员1

陈俊儒

四川省成都市中和中学

队员2

李苗

四川省成都市中和中学

指导教师1(选填)

宋明泉

四川省成都市中和中学

指导教师2(选填)

刘杨

四川省成都市中和中学

带队老师/监护人

宋明泉

四川省成都市中和中学

19

电子艺术

挑战赛

小学组

队员1

王杨洛滨

成都市郫都区郫筒二小

队员2

刘骐昊

成都市郫都区郫筒二小

指导教师1(选填)

陈燕

成都市郫都区郫筒二小

带队老师/监护人

陈燕

成都市郫都区郫筒二小

20

电子艺术

挑战赛

初中组

队员1

刘睿

四川省遂宁二中

队员2

杨济凯

四川省遂宁二中

队员3

衡体鑫

四川省遂宁二中

指导教师1(选填)

李江

四川省遂宁二中

指导教师2(选填)

姜斌

四川省遂宁二中

带队老师/监护人

白云

四川遂宁科技辅导中心

21

电子艺术

挑战赛

高中组

队员1

黄镜曈

成都七中高新校区

队员2

吴梦辉

四川省遂宁市安居第一高级中学

指导教师1(选填)

向往

四川省遂宁市安居第一高级中学

指导教师2(选填)

米慧

四川遂宁科技辅导中心

带队老师/监护人

白云

四川遂宁科技辅导中心

22

电子艺术

挑战赛

高中组

队员1

戴罗曼

四川省成都市第八中学校

队员2

文梦阳

四川省成都市第八中学校

队员3

秦润哲

四川省成都市第八中学校

指导教师1(选填)

王宇

四川省成都市第八中学校

指导教师2(选填)

税柯

四川省成都市第八中学校

带队老师/监护人

王宇

四川省成都市第八中学校

23

互联网+无人驾驶技能主题赛

小学组

队员1

郭一诺

眉山市苏南小学  

指导教师1(选填)

汪琼珊

眉山市苏辙小学  

带队老师/监护人

郭洪川

眉山市强制戒毒所

24

互联网+无人驾驶技能主题赛

小学组

队员1

向开杰

绵阳中学英才学校小学部

指导教师1(选填)

彭华

绵阳中学英才学校小学部

带队老师/监护人

彭华

绵阳中学英才学校小学部

25

互联网+无人驾驶技能主题赛

小学组

队员1

张明恺

绵阳中学英才学校小学部

指导教师1(选填)

彭华

绵阳中学英才学校小学部

带队老师/监护人

彭华

绵阳中学英才学校小学部

26

互联网+无人驾驶技能主题赛

小学组

队员1

杨瑞程

绵阳中学英才学校小学部

指导教师1(选填)

彭华

绵阳中学英才学校小学部

带队老师/监护人

彭华

绵阳中学英才学校小学部

27

互联网+无人驾驶技能主题赛

小学组

队员1

王飞翔

绵阳中学英才学校小学部

指导教师1(选填)

彭华

绵阳中学英才学校小学部

带队老师/监护人

彭华

绵阳中学英才学校小学部

28

互联网+无人驾驶技能主题赛

小学组

队员1

王雨阳

绵阳市石塘小学

指导教师1(选填)

白文辉

绵阳市石塘小学

带队老师/监护人

白文辉

绵阳市石塘小学

29

互联网+无人驾驶技能主题赛

小学组

队员1

刘航铜

绵阳市石塘小学

指导教师1(选填)

白文辉

绵阳市石塘小学

带队老师/监护人

白文辉

绵阳市石塘小学

30

互联网+无人驾驶技能主题赛

小学组

队员1

罗梓阳

绵阳市石塘小学

指导教师1(选填)

白文辉

绵阳市石塘小学

带队老师/监护人

白文辉

绵阳市石塘小学

31

互联网+无人驾驶技能主题赛

小学组

队员1

王柏林

绵阳市石塘小学

指导教师1(选填)

白文辉

绵阳市石塘小学

带队老师/监护人

白文辉

绵阳市石塘小学

32

互联网+无人驾驶技能主题赛

小学组

队员1

范炎林

绵阳市石塘小学

指导教师1(选填)

白文辉

绵阳市石塘小学

带队老师/监护人

白文辉

绵阳市石塘小学

33

互联网+无人驾驶技能主题赛

小学组

队员1

戴言益

四川省眉山市东坡区苏南小学

指导教师1(选填)

何广林

 

带队老师/监护人

黄仕祥/戴凯

四川省眉山市东坡区苏祠中学

34

互联网+无人驾驶技能主题赛

初中组

队员1

李倬辉

绵阳中学英才学校

队员2

邓鸿宇

绵阳中学英才学校

队员3

冯秉瑞

绵阳中学英才学校

指导教师1(选填)

邓平

绵阳中学英才学校

带队老师/监护人

邓平

绵阳中学英才学校

35

互联网+无人驾驶技能主题赛

高中组

队员1

罗宇杰

绵阳市第三中学

指导教师1(选填)

王雷

绵阳市第三中学

带队老师/监护人

王雷

绵阳市第三中学

36

互联网+无人

驾驶主题赛

高中组

队员1

廖栩

四川省德阳中学校

队员2

胥洪远

四川省德阳中学校

队员3

范文钛

四川省德阳中学校

指导教师1(选填)

赵静

四川省德阳中学校

带队老师/监护人

李爱红

好百年家居

37

人工智能创作主题赛

高中

队员1

陈思铭

成都市实外西区

队员2

舒渝钧

成都市实外西区

队员3

陶弈名

成都市实外西区

带队老师/监护人

陈晓

四川新航学成教育科技有限公司

38

人工智能创作主题赛

高中

队员1

曾诗尧

成都外国语学校

队员2

董治体

成都外国语学校

队员3

罗成

成都外国语学校

带队老师/监护人

陈晓

四川新航学成教育科技有限公司

39

人工智能创作主题赛

高中

队员1

杜卓阳

广安景山职业学校

队员2

王焰杰

广安景山职业学校

队员3

蒋金林

广安景山职业学校

指导教师1(选填)

陈菡

广安景山学校

指导教师2(选填)

雷晓燕

杜家坪小学

带队老师/监护人

陈菡

广安景山学校

40

无人机C语言编程赛

高中组

队员1

李祉进

四川省成都市第八中学校

队员2

林禹墨

四川省成都市第八中学校

指导教师1(选填)

王宇

四川省成都市第八中学校

带队老师/监护人

王宇

四川省成都市第八中学校

41

无人机图形化编程赛

高中组

队员1

张皓钧

四川省成都市中和中学

指导教师1(选填)

袁阳阳

四川省成都市中和中学

带队老师/监护人

袁阳阳

四川省成都市中和中学

42

无人机图形化编程赛

高中组

队员1

谢定杉

四川省成都市中和中学

指导教师1(选填)

袁阳阳

四川省成都市中和中学

带队老师/监护人

袁阳阳

四川省成都市中和中学

43

无人机图形化编程赛

高中组

队员1

唐浩淋

广安景山学校

指导教师1(选填)

龚远华

广安景山学校

指导教师2(选填)

雷升奎

广安景山学校

带队老师/监护人

雷升奎

广安景山学校

44

无人机障碍

竞技赛

初中

队员1

张嘉彦

四川省成都市中和中学

指导教师1(选填)

赵云飞

四川省成都市中和中学

带队老师/监护人

袁阳阳

四川省成都市中和中学

45

无人机障碍

竞技赛

初中

队员1

吕君浩

四川省成都市中和中学

指导教师1(选填)

赵云飞

四川省成都市中和中学

带队老师/监护人

袁阳阳

四川省成都市中和中学

46

无人机障碍

竞技赛

初中

队员1

康珂杨

郫都区实验学校

指导教师1(选填)

冯海屹

 

带队老师/监护人

杨其华

成都银河磁体股份有限公司

47

无人机障碍

竞技赛

高中

队员1

王星霖

四川省成都市中和中学

指导教师1(选填)

袁阳阳

四川省成都市中和中学

带队老师/监护人

袁阳阳

四川省成都市中和中学

48

无人机障碍

竞技赛

高中

队员1

罗翌天

四川省成都市中和中学

指导教师1(选填)

袁阳阳

四川省成都市中和中学

带队老师/监护人

袁阳阳

四川省成都市中和中学

49

无人机障碍

竞技赛

高中

队员1

李青

四川省成都市中和中学

指导教师1(选填)

袁阳阳

四川省成都市中和中学

带队老师/监护人

袁阳阳

四川省成都市中和中学

50

无人机障碍

竞技赛

高中

队员1

吴迪

四川省成都市中和中学

指导教师1(选填)

袁阳阳

四川省成都市中和中学

带队老师/监护人

袁阳阳

四川省成都市中和中学

51

无人机障碍

竞技赛

高中

队员1

唐艺恒

四川省广安市育才学校

指导教师1(选填)

王劲

四川省广安市育才学校

带队老师/监护人

王劲

四川省广安市育才学校

52

无人机障碍

竞技赛

高中

队员1

胡祥凡

广安景山职业学校

指导教师1(选填)

范文琴

广安景山学校

指导教师2(选填)

雷芙蓉

华蓥市双河小学

带队老师/监护人

范文琴

广安景山学校

53

无人驾驶

对抗赛

初中组

队员1

赵澜钦

四川省成都市中和中学

指导教师1(选填)

赵云飞

四川省成都市中和中学

带队老师/监护人

赵云飞

四川省成都市中和中学

54

无人驾驶

对抗赛

高中组

队员1

荣升

四川省成都市第八中学校

队员2

胡雅茹

四川省成都市第八中学校

指导教师1(选填)

张晓丽

四川省成都市第八中学校

带队老师/监护人

雷晖

四川省成都市第八中学校

55

无人驾驶

对抗赛

高中组

队员1

吕汶奇

四川省成都市第八中学校

队员2

刘远洋

四川省成都市第八中学校

指导教师1(选填)

雷晖

四川省成都市第八中学校

带队老师/监护人

雷晖

四川省成都市第八中学校

56

无人驾驶

对抗赛

高中组

队员1

李娜

四川省成都市第八中学校

队员2

何逸亭

四川省成都市第八中学校

指导教师1(选填)

雷晖

四川省成都市第八中学校

带队老师/监护人

雷晖

四川省成都市第八中学校

57

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

张一田

成都市棕北小学

队员2

吴亦然

成都市茶店子小学

指导教师

赵瑞熙

成都阿布空间教育科技有限公司

带队老师/监护人1

张德强

成都房地产信息档案中心

带队老师/监护人2

谭慧

成都市青少年棒垒球协会

58

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

江皓田

成都市茶店子小学

队员2

杨凯文

成都市茶店子小学

指导教师1

张琳钰

成都市茶店子小学

带队老师/监护人1

廖冬梅

成都市金牛区蜀汉路367号

59

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

何东林

成都市泡桐树小学

队员2

韦杰夫

成都市泡桐树小学

指导教师

杨华军

成都阿布空间教育科技有限公司

带队老师/监护人1

罗媛

 

带队老师/监护人2

韦勇

成都市青羊区商业街社区

60

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

唐曹铭

成都市棕北小学

队员2

蒲羽冠

成都市棕北小学

指导教师1

曹小平

成都市棕北小学

指导教师2

官蓓

成都市棕北小学

带队老师/监护人1

杨丹

成都市棕北小学

61

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

陈俊宇

成都市新桥小学

队员2

王昕桐

四川师大附属上东小学

队员3

陈沐昇

四川嘉祥外国语学校小学

指导教师1

罗雪

成都市新桥小学

指导教师2

李双双

成都市新桥小学

带队老师/监护人1

张学华

成都仁安物业管理有限公司

带队老师/监护人2

蒋盈

四川达观天下教育科技有限公司

带队老师/监护人3

龙琴

 

62

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

沐于凌

汉塔机器人编程学院

队员2

邓小勇

汉塔机器人编程学院

指导教师1

刘斌

汉塔机器人编程学院

指导教师2

徐伟

 

带队老师

刘斌

汉塔机器人编程学院

63

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

陈子新

四川师范大学附属实验学校

队员2

陈沐希

四川师范大学附属实验学校

指导教师1(选填)

莫阳洋

四川师范大学附属实验学校

带队老师/监护人

莫阳洋

四川师范大学附属实验学校

64

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

谭轶丹

四川师范大学附属实验学校

队员2

李建桥

四川师范大学附属实验学校

指导教师1(选填)

莫阳洋

四川师范大学附属实验学校

带队老师/监护人

青俊英

四川师范大学附属实验学校

65

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

黄傲寒

德国慧鱼创新学院成都温江校区

队员2

白偈晖

德国慧鱼创新学院成都温江校区

队员3

冯宇辰

德国慧鱼创新学院成都温江校区

指导教师1(选填)

张丽霞

德国慧鱼创新学院成都温江校区

指导教师2(选填)

陈晋

德国慧鱼创新学院成都温江校区

带队老师/监护人

程俊

德国慧鱼创新学院成都温江校区

66

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

李廷譞

崇州市辰居路小学

队员2

王亚琦

崇州市辰居路小学

队员3

向诗雨

崇州市辰居路小学

指导教师1(选填)

李伟

崇州市辰居路小学

指导教师2(选填)

沈家齐

崇州市辰居路小学

带队老师/监护人

李伟

崇州市辰居路小学

67

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

王星童

成都市实验外国语学校附属小学

队员2

魏渤城

成都市实验外国语学校附属小学

指导教师

张晋梨

成都市实验外国语学校附属小学

带队老师/监护人

张晋梨

成都市实验外国语学校附属小学

带队老师/监护人

杨芹

成都市实验外国语学校附属小学

68

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

石展羽

成都市实验外国语学校附属小学

队员2

张怡婧

成都市实验外国语学校附属小学

指导教师

唐锐

成都市实验外国语学校附属小学

带队老师/监护人

张晋梨

成都市实验外国语学校附属小学

带队老师/监护人

向姝芬

成都市实验外国语学校附属小学

69

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

梁锦辉

成都市实验外国语学校附属小学

队员2

王艺霏

成都市实验外国语学校附属小学

队员3

雍浚杰

成都市实验外国语学校附属小学

指导教师

冷艳熙

成都市实验外国语学校附属小学

带队老师/监护人

张晋梨

成都市实验外国语学校附属小学

带队老师/监护人

俞涛

成都市实验外国语学校附属小学

70

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

程泊为

成都韦伯双语机器人教育

队员2

蒋思齐

成都韦伯双语机器人教育

队员3

傅峻逸

成都韦伯双语机器人教育

指导教师1(选填)

吴泊军

成都韦伯双语机器人教育

指导教师2(选填)

梁盛滇

成都韦伯双语机器人教育

带队老师/监护人

唐彦昱

成都韦伯双语机器人教育

71

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

邱则水

成都韦伯双语机器人教育

队员2

张峰瑞

成都韦伯双语机器人教育

队员3

张恒瑞

成都韦伯双语机器人教育

指导教师1(选填)

吴泊军

成都韦伯双语机器人教育

指导教师2(选填)

梁盛滇

成都韦伯双语机器人教育

带队老师/监护人

唐彦昱

成都韦伯双语机器人教育

72

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

张懿霖

成都韦伯双语机器人教育

队员2

卢欣悦

成都韦伯双语机器人教育

指导教师1(选填)

吴泊军

成都韦伯双语机器人教育

指导教师2(选填)

梁盛滇

成都韦伯双语机器人教育

带队老师/监护人

唐彦昱

成都韦伯双语机器人教育

73

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

伍凌岳

成都韦伯双语机器人教育

队员2

姜博文

成都韦伯双语机器人教育

队员3

张隽翊

成都韦伯双语机器人教育

指导教师1(选填)

朱志峰

成都韦伯双语机器人教育

指导教师2(选填)

梁盛滇

成都韦伯双语机器人教育

带队老师/监护人

苟成诚

成都韦伯双语机器人教育

74

智能太空站

开源主题赛

小学组

队员1

靳泓钧

青羊实验中学附属小学

队员2

杜偌灏

成都市茶店子小学

队员3

谢犇

青羊实验中学附属小学

指导教师1(选填)

张庆林

 

带队老师/监护人

靳锟

 

带队老师/监护人

周丽华

 

75

智能太空站

开源主题赛

初中组

队员1

庞佳和

成都韦伯双语机器人教育

队员2

王梓源

成都韦伯双语机器人教育

指导教师1(选填)

朱志峰

成都韦伯双语机器人教育

指导教师2(选填)

梁盛滇

成都韦伯双语机器人教育

带队老师/监护人

苟成诚

成都韦伯双语机器人教育

76

智能太空站

开源主题赛

初中组

队员1

张凌睿

成都外国语学校

队员2

罗仕杰

成都市万达七中学校

指导教师1(选填)

张庆林

电子科技大学

监护人

鄢丽萍

中铁八局集团电务工程有限公司

监护人

孙艳艳

 

77

智能运输开源主题赛

小学组

队员1

余佳濠

绵阳东辰一小

队员2

朱思屹

绵阳市实验小学

指导教师1(选填)

邓运枫

四川绵阳瓦力工厂

指导教师2(选填)

李阳琦

四川绵阳瓦力工厂

带队老师/监护人

邓运枫

四川绵阳瓦力工厂

带队老师/监护人

李阳琦

四川绵阳瓦力工厂

78

智能运输开源主题赛

小学组

队员1

陈开杺

绵阳中学育才学校

队员2

肖宇轩

安州东辰国际学校

指导教师1(选填)

邓运枫

四川绵阳瓦力工厂

指导教师2(选填)

李阳琦

四川绵阳瓦力工厂

带队老师/监护人

邓运枫

四川绵阳瓦力工厂

带队老师/监护人

李阳琦

四川绵阳瓦力工厂

79

智能运输开源主题赛

高中组

队员1

胡皓天

成都石室中学(北湖校区)

队员2

林欣然

成都石室中学(北湖校区)

指导教师1(选填)

谢鸽林

 

指导教师2(选填)

陈晓

四川新航学成教育科技有限公司

带队老师/监护人

陈晓

四川新航学成教育科技有限公司

80

智能运输开源主题赛

高中组

队员1

林雨航

成都市第十二中学

队员2

蒲诚

成都市第十二中学

指导教师1(选填)

谢鸽林

 

指导教师2(选填)

陈晓

四川新航学成教育科技有限公司

带队老师/监护人

陈晓

四川新航学成教育科技有限公司

 

   文章总数:1103   今日文章:0   本日访问:26   本月访问:2596   总访问量:897511
Copyright 2012-2015 scsdzxh.org All Rights Reserved
主办:四川省电子学会 承办:四川省电子学会
联系电话:028-83206889,83205986,Email:scsdzxh@163.com,通信地址:四川省成都市建设北路二段4号电子科技大学通信大楼5楼(610054)
版权所有:四川省电子学会,未经授权不得转载!